Ajouter le site aux favoris  |  Envoyer à un(e) ami(e)  |  Contact
 Collectivités 

 > Commune des Hermites 
 Infrastructures 

 Foyer communal Grande Salle   
 Foyer communal Petite Salle   
 Petite classe   
 Salle AGORA   
 Permanence   
 Terrain de tennis   

février 2019
s4         1 2 3
s5 4 5 6 7 8 9 10
s6 11 12 13 14 15 16 17
s7 18 19 20 21 22 23 24
s8 25 26 27 28      

mars 2019
s8         1 2 3
s9 4 5 6 7 8 9 10
s10 11 12 13 14 15 16 17
s11 18 19 20 21 22 23 24
s12 25 26 27 28 29 30 31

avril 2019
s13 1 2 3 4 5 6 7
s14 8 9 10 11 12 13 14
s15 15 16 17 18 19 20 21
s16 22 23 24 25 26 27 28
s17 29 30          
 

Mars 2019 - Commune des Hermites - Toutes les réservationsChanger le mode de visualisation

<< Voir le mois précédent Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
        11:00~12:00
Petite classe
Réservé


13:30~16:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


20:00~24:00
Petite classe
Réservé


13:00~14:00
Petite classe
Réservé


16:00~18:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~====>
Petite classe
Réservé


09:00~11:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


13:30~16:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


14:00~18:00
Terrain de tennis
Réservé


17:00~22:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


<====Journée entière====>
Petite classe
Réservé


08:00~====>
Foyer communal Grande Salle
Réservé


<====~08:00
Petite classe
Réservé


<====Journée entière====>
Foyer communal Grande Salle
Réservé


<====~08:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


11:00~12:00
Petite classe
Réservé


13:30~16:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


20:00~24:00
Petite classe
Réservé


13:00~14:00
Petite classe
Réservé


16:00~24:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


13:30~16:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


14:00~18:00
Terrain de tennis
Réservé


15:00~18:00
Petite classe
Réservé


17:00~22:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


09:00~11:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


13:30~15:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


14:00~18:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


11:00~12:00
Petite classe
Réservé


13:30~16:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


16:30~====>
Foyer communal Grande Salle
Réservé


19:00~24:00
Salle AGORA
Réservé


20:00~24:00
Petite classe
Réservé


<====Journée entière====>
Foyer communal Grande Salle
Réservé


<====~16:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


16:00~18:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


13:30~16:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


14:00~18:00
Terrain de tennis
Réservé


14:00~22:00
Petite classe
Réservé


17:00~22:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


09:00~11:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


13:30~15:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


14:00~18:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


11:00~12:00
Petite classe
Réservé


13:30~16:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


20:00~24:00
Petite classe
Réservé


16:00~18:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


13:30~16:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


14:00~18:00
Terrain de tennis
Réservé


17:00~22:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


09:00~11:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


13:30~15:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


11:00~12:00
Petite classe
Réservé


13:30~16:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


20:00~24:00
Petite classe
Réservé


08:00~18:00
Petite classe
Réservé


08:00~====>
Foyer communal Grande Salle
Réservé


<====Journée entière====>
Foyer communal Grande Salle
Réservé


 BIBLIOTHEQUE    COMITE DES FETES   COMMUNE   TROISIEME AGE   EUREKA   ATELIER SENIORS   FANFARE   PARTICULIER   GYM   ASSOCIATION ST SEBASTIEN 
 SOCIETE DES CREPES   BOISNIERE   CREA DECO   VANNERIE   SECTION UNC   GODASSES ET BATONS   LA COMPAGNIE ETINCELLE   QI GONG   S.E.S.S.A.D   SYNDICAT   AILPA 
 APE LES HERMITES - MONTHODON   US HERMITES 

Format imprimable