Ajouter le site aux favoris  |  Envoyer à un(e) ami(e)  |  Contact
 Collectivités 

 > Commune des Hermites 
 Infrastructures 

 Foyer communal Grande Salle   
 Foyer communal Petite Salle   
 Petite classe   
 Salle AGORA   
 Permanence   
 Terrain de tennis   

décembre 2019
s47             1
s48 2 3 4 5 6 7 8
s49 9 10 11 12 13 14 15
s50 16 17 18 19 20 21 22
s51 23 24 25 26 27 28 29
s52 30 31          

janvier 2020
s0     1 2 3 4 5
s1 6 7 8 9 10 11 12
s2 13 14 15 16 17 18 19
s3 20 21 22 23 24 25 26
s4 27 28 29 30 31    

février 2020
s4           1 2
s5 3 4 5 6 7 8 9
s6 10 11 12 13 14 15 16
s7 17 18 19 20 21 22 23
s8 24 25 26 27 28 29  
 

Janvier 2020 - Commune des Hermites - Toutes les réservationsChanger le mode de visualisation

<< Voir le mois précédent Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
    08:00~23:15
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


11:00~12:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


19:30~23:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


13:00~14:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


14:00~18:00
Terrain de tennis
Réservé


16:00~18:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


13:30~16:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


17:30~21:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


09:00~11:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


14:00~18:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


11:00~12:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


19:30~23:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


08:00~23:15
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


13:00~14:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


14:00~18:00
Terrain de tennis
Réservé


16:00~18:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


13:30~16:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


17:30~21:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


09:00~11:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


14:00~18:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


11:00~12:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


13:00~20:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


20:00~24:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


14:00~20:00
Foyer communal Petite Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


13:00~14:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


14:00~18:00
Terrain de tennis
Réservé


16:00~18:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


13:30~16:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


17:30~21:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


09:00~11:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


14:00~18:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


18:30~22:30
Salle AGORA
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


11:00~12:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


13:30~16:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


19:30~23:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


08:00~23:15
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


13:00~14:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


14:00~18:00
Terrain de tennis
Réservé


16:00~18:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


13:30~16:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


17:30~21:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


08:00~23:15
Petite classe
Réservé


11:00~12:00
Foyer communal Grande Salle
Réservé


13:30~16:30
Foyer communal Grande Salle
Réservé


   
 BIBLIOTHEQUE    COMITE DES FETES   COMMUNE   TROISIEME AGE   EUREKA   ATELIER SENIORS   FANFARE   PARTICULIER   GYM   ASSOCIATION ST SEBASTIEN 
 SOCIETE DES CREPES   BOISNIERE   CREA DECO   VANNERIE   SECTION UNC   GODASSES ET BATONS   LA COMPAGNIE ETINCELLE   QI GONG   S.E.S.S.A.D   SYNDICAT   AILPA 
 APE LES HERMITES - MONTHODON   US HERMITES 

Format imprimable